Die zweitbesten Kneipen:


Bunte Katze, Wetzlar, das Beste in Mittelhessen  www.bunte-katze-wetzlar.de
Caf' Conc, Ensisheim, die Nachbarmusikkneipe  www.cafconc-ensisheim.com
Cafe Hahn, Koblenz, 25 Jahre Blues  www.cafehahn.de
Cotton Club, Hamburg, der Jazzkeller im Norden  www.cotton-club-hamburg.de/
Dolder2, KultUhrBeiz, Feuerthalen, Schweizer Sahneclub  www.dolder2.ch
Klo, Berlin, die Mutter allen Kults  www.klo.de
Krähenhöhle, Bad Dürkheim, Deutschlands Home of Blues  www.kraehenhoehle.de
Kulturmühle Mehlsack, Emmendingen-Mundingen, Happie’s Kult-Kneipe  www.mehlsack.sunnewirbili.de  
Meisenfrei, Bremen, Blues vom Feinsten  www.meisenfrei.de
Schwarzer Adler, Rheinberg, niederrheinischer Spitzenclub  www.schwarzer-adler.de

Um uns drum umme ...


Stadt Kandern   www.kandern.de
Stadt Lörrach  www.loerrach.de
Kandertalbahn   www.kandertalbahn.de
Das Basler Blues Festival, Spitzenblues ganz in der Nähe!  blues-festival-basel.ch
FC Kandern, da wo das Runde auch mal eckig ist.  fc-kandern.de
Kings Kandern, die Kanderner Könige des Slapstick.  Kings-Kandern.de.tl
Tischtennis in Kandern, schneidige Mannschaften.  www.bombetype.de
Spetzebötjer, ausgerechnet Fans des 1. FC Köln (?).  www.tollehosen.de
Nodedaig-Chnädder, schräges Schlagwerk.  www.gugge-kandern.de
Regioseiten, Branchen im Bild.  www.regioseiten.com
Kleinkunstkeller Kandern, mehr als Boogie-Woogie  www.tanzschule-kandern.info

Still got the blues


Bluescorner – das lokale Bluesradio  
www.kanalrattefm.de/bluescorner/
Bluesnews - das Deutsche Bluesmagazin  www.bluesnews.de
Bluesnews Schweiz - das Schweizer Bluesportal  www.bluesnews.ch
Das Basler Blues Festival, Spitzenblues ganz in der Nähe!  blues-festival-basel.ch
Bluesroots – die Geschichte des Blues  www.bluesroots.de
Bluesforum – das Deutsche Bluesportal  www.bluesforum.de
Bluesfestival – der Guide zum Planen  www.bluesfestival.de

In medias res ...


Badische Zeitung  www.badische-zeitung.de
Die Oberbadische www.oberbadischesvolksblatt.de
Puls Magazin  www.puls-magazin.de
Radio Zwiebel - echt vielschichtig!  www.www.radio-zwiebel.de
Radio Kanal Ratte 104,5  www.kanalrattefm.de/bluescorner
Reblandkurier und Wochenblatt  www.wzo.de

La Boheme: die Künstler


Kulturverlag Art und Weise - Jenseits des Mainstreams. 
www.kv-artundweise.de
Kunstpalais - die regionale Kunstgourmet-Seite.  www.kunstpalais-badenweiler.de
Kunst und Kultur in Steinen - Das Angebot im Wiesental  www.kunstundkultur-steinen.de
Brigitte Hüttig-Sirio - Einmaligkeit in Malerei aus Weil.  www.painter-on-web.de
René Wanners Poster Page: Alles über künstlerische Poster.  www.posterpage.ch
Die Fotos von Uli Baumgartner - nicht nur für Weddingplaner  www.fotobaumgartner.de

Last but not least ...


Badische Staatsbrauerei Rothaus AG – Religion!  www.rothaus.de
Cucumaz – der Spielplatzspezialist  www.cucumaz.de
Darshana – Gutes für Körper und Seele  www.darshana.de
Jakobi – der besondere Getränkemarkt  www.jacobi-getraenke.de
Nübitt – der Kabelnabel  www.nuebitt.de
Chabah in USA: Hier gibts nichts zu Trinken, nur Sandalen !  www.chabah.com